yikeweiqi
close
棋比赛

第二届北京业余围棋俱乐部联赛名单-“围棋教育指导师杯”

第二届北京业余围棋俱乐部联赛名单

各队按方位排序,排名不分先后

 

1、赫佰仕围棋俱乐部

领队:肖湘玉(女) 副领队:林颉飞

队员(排名不分先后):
1
、曹献芳 2、丁大洲  3、燕庆  4、赵伟 5、何晨  6、单杰  7、鹿晨 8、黄子中  
9
、刘长虎 10、胡笑恺 11、刘川石 12、李永平 13、刘建峰 14、杜景宇 15、卡尔(外籍)16、田富盛  17、张敏(女) 18、贾晓云 19、孙俊彪  20Aaron(外籍) 
21
Peter(外籍)22Samue (外籍)23、萧湘玉(女)24、林颉飞25、陈明博(25以下)

 

2、远大

领队:李英军  副领队:王琳琳、金天中

队员(排名不分先后):
1
、李英军 2、王琳琳(女) 3、金天中 4、杨梓(女职业二段)5、张炫圭 6、吕三尺 
7
、李华  8、徐光霖   9、刘占新 10、崔丰  11、刘隆 12、于昊晟  13、孟繁星 
14
、吴凡(女) 15、秦雪宁(女)

 

3、丁烈晨帆围棋道场(特邀)主场:丰台区方庄南路15号楼方恒偶寓底商二层108
领队:丁烈  副领队:王晨帆、佟禹林

队员(排名不分先后):
1
、杨金睿  2、张璟亮  3、刘若浩  4、许一笛 5、王恩泽   6、谢晟武 7、贾欣怡
8
、陈轶哲  9、蔡元觉 10、叶峻林 11、张啻   12、冯韵嘉 13、沈子博 14、谢佳璇
15
、魏欣桐 16、王子方 17、梁景鑫 18、李崇德 19、王子铭  20、杨嘉懿 21、韦善弈
22
、杨正乾 23、周上琛 24、范懿莹 25、高一格 26、张一凡  27、黄思哲 28、沈羽鑫
29
、李烨炀 30、闫国瑞 31、王闻汐 32、马靖原 33、宋筱垚  34、曾楚典 35、余睿熙
36
、万全  37、陈熠南


4
、外交官围棋俱乐部  主场:朝阳区亮马桥北街三号
领队辛颖    副领队:杨宏

队员(排名不分先后)
1
、杨宏 2、桑晨 3、杨扬 4、费再生 5、魏彬 6、常建春 7、范锟(25以下)8、刘全胜 
9
、李春霖 10、刘东辉 11、武猛  12、韩忠友 13、杨晓庆 14、锡玉冰  15、薛博文


5
、聚弈堂围棋俱乐部

领队杨纪龙  副领队曹永春、涂磊

队员(排名不分先后):
1
、马煜   2、齐建平  3、杨纪龙(50以上) 4、栗亮  5、王玉玮 6、蒋逸黄  
7
、冯伟(50以上) 8、高乃健  9、李春晖 10、孙学明  11、李文生(50以上)
12
、刘峰 13、刘兴威  14、曹永春 15、彭拓凯 16、季国庆 17、赵宇 18、童国庆
19
、沈飞 20、郑京生(50以上) 21、路涣章(50以上) 22、樊剑豪 23、水巨清 
24
、毕鸣岐 25、袁硕  26、王西出 27、侯柏川  28、魏逸斌(25以下) 29、付铮  
30
、李元彪(50以上)31、阎语盈()  32、于晚成(25以下)33、张宇  34、赵建 
35
、巢崟 36、曾旻 37、李峰  38、杨勤 39、涂磊


6
、红盾外服围棋俱乐部  主场:朝阳区亮马桥北街三号

领队杨宏     副领队费再生

队员(排名不分先后):
1
、伍李瑞 25以下) 2、苑晓文 3、许强 4、李国春(50以上)5、尹皓亭  6、白竟喆 
7
、王立地 8、许楠萍  9、赵亮 10、刘晓强(50以上)11、谢靖 12、邓歆懿 25以下) 13、王青峰  14、康剑一 15、鲍斌  16、李东波 17、王雪

 

7、杏林棋苑队
领队:罗健、臧春鹏  副领队:袁功智、杨庆

队员(排名不分先后):
1
、刘雨耕 2、周伟平  3、袁功智(50以上) 4、周少云(50以上) 5、张帆(50以上)   
6
、张占平(50以上) 7、罗健(50以上) 8、杨庆(50以上) 9、李启阳(25以下) 
10
、荆贵军 11、李瞰  12、魏飞鹏 13、程驰  14、张永胜 15、黄翰(25以下)
16
、薛博文(25以下) 17、臧春鹏  18、曾会明 19、韩昊  20、朱云婷(女  
21
、陈振双 22、刘国梁  23、姬连宽(50以上) 24、王金田(50以上) 25、刘江华 
26
、郑建勋(50以上) 27、张明刚  28、徐伟 29、李光辉  30、刘冬华(50以上) 
31
、张欣(女) 32、田文锋  33、吴君堂

 

8、众弈围棋队
领队:韩凝晖
队员(排名不分先后):
1
、钱乐平 2、刘霄汉  3、欧一帆  4、史济东 5、汪文琪(25以下)6、崔涵(25以下)    7、张广 8、吴奇  9、曾伏虎  10、梁景元 11、黄博阳  12、王霄键 13、韩凝晖 
14
、焦朗 15、夏靖泓 16、郑文武  17、别中华 18、马霄楠(25以下)19、郭峰合  
20
、周昱衫(女)21、张书弈(女) 22、常利飞(女) 23、邹华(女) 24、陈楠(女) 25、田文剑  26、李小方(50以上) 27、马志新 50以上) 28、辛春明(50以上) 
39
、郭春华(50以上)  30、姚鹏程 31、马望峰  32、杨诚  33、王荣  34、韩睿 
35
、周海波 36、程安荣  37、岳棽屾 38、邓刚 

 

9、元盛隆●紫阳围棋队  主场:海淀区新街口外大街“小西天牌楼”榫卯展馆

领队:马家军  副领队:赵胜利  
队员(排名不分先后):
1
、马家军(50以上) 2、赵胜利  3、朱成林(50以上) 4、孟巩(50以上)5、云翔
6
、王卫军 7、蔡甘露   8、杨剑 9、唐勇波  10、刘桂林(25以下) 11、张明
12
、李念 13、李新明  14、仇益军 15、朱默雨  16、古胜 17、陈四海  18、姜滨 
19
、周万良  20、王天福  21、胡东升 22、李刚  23、时崇峰(25以下)
24
、龚乃超(25以下) 25、王灿(女) 26、牛熙雯(女) 27、赵紫阳(女)

 

10、众心田弘通

领队:陆吉浩  副领队:孙阳
队员(排名不分先后)
1
、陆吉浩2、赵仕杰(25以下)3、田雨阳(25以下)4、孙阳(女)5、孙立志(50以上)
6
、王浩霖  7、田忠    8、任柏先  9、李杰   10、李治国 11、赵大鹏  12、黄岩
13
、安琪 14、陈超艺(女)15、高鑫  16、单常浩 11、陈文杰  18、黄宇 19、刘华运
20
、向昊洋 21、汪泉旭(25以下)  22、杨宁  23、王力   24、王大清(50以上)
25
、吴红建(50以上) 26、唐文华(50以上) 27、李爽  28、李国平 29、戴鸿慈
30
、鲁宏辉 31、袁嘉华  32、曹晖 33、马志宏  34、张博雅(25以下) 35、胡飞

 

11码农围棋俱乐部
领队:南洋 
队员(排名不分先后): 
1
、南洋      2、李鹏   3、高天翔  4、夏军     5、胡蝶  6、王伟     7、潘耀宇 
8
、田为民   9、杨尚  10、刘进   11、孙宏宇   12、刘一 13、梁天翼  14、安保文
15
、孙宏生 16、宋农  17、沈炜军 18、欧阳魁   19、何韬 20、刘复    21、鲍云 
22
、郭宇昂 23、小智  24、崔文辉 25、李骏之   26、李瑛 27、宛志成  28、项跃

 

12、南城围棋俱乐部名单
领队:张建国  副领队:郭智斌
队员(排名不分先后):
1
、张建国  2、郭智斌  3、陈智勇  4、马强 5、方磊(25以下)6、李凤杰(50以上) 7、刘岩 8、董皎 9、赵予浛(女) 10、蔡明奥(女)11、赵跃强 12、马云波(25以下)13、于海滨(50以上)14、蔡文成(50以上)15、张宏(50以上)16、郝增序(50以上)17、张德庆(50以上)18、林成滔(50以上)19、陈梅林(50以上) 20、陈耀忠
21
、郭辉(50以上)22、张维杰(50以上)23、姜国祥(50以上)24、罗威25、李建辉26、孔庆祥27、陈宏杰28、孙连才(50以上)29、胡捷30、李文彬31、杨志强(50以上)32、冯松 33、何禹漩(女) 34、高新力(50以上)

 

13、正道围棋俱乐部

领队:金勇     副领队:王宝华

队员(排名不分先后):
1
、杨紫藩   2、闫何   3、郭舰  4、郭志刚   5、刘伟钢  6、宋浩宇  7、张国英  
8
、骆晓 9、王宝华(50以上) 10、金勇  11、路彬 12、崔士杰(50以上) 13、李原   
14
、姚丕彦  15、王祺(25以下)  16、骆玉华 17、陈守国  18、刘文峰 19、宋建民  
20
、陈国强(50以上) 21、王磊  22、张木欣(女)23、李祎博(女)

 

14、国宾花见围棋俱乐部
领队:闫文亮   副领队:齐健宇、高伟
队员(排名不分先后):
1
、闫文亮  2、李子豪(25以下) 3、史传忠  4、刘杨(50以上)5、杨晓峰(50以上)
6
、李玉海(50以上) 7、齐健宇(50以上) 8、张金钊(50以上) 9、高伟   10、张驰
11
、徐洪涛  12、由海涛   13、李小丰  14、戴天猛(25以下)  15、纪政(25以下)
16
、刘煜绅 17、马媛媛(女) 18、袁予默(女) 19、王厚顺  20、李寄托 21、罗经飞
22
、费啸天(25以下)23、兰佳宁(25以下)24、曾凡航(25以下)25、梁丁

 

15、首经贸(特邀)
领队:刘嵩

队员(排名不分先后):1、刘嵩和5、郭昂 25岁以上,其他人员25岁以下
1
、刘嵩     2、邰德坤   3、周欣宇 4、伍晓琪   5、郭昂   6、潘洋   7、贾宇凡
8
、唐至一  9、陈牧昆  10、刘吉芸 11、杨梦柯 12、陶京晶 13、康乔   14、闫哲
15
、雷雨千 16、范旭   17、王哲   18、王丽敏 19、张羽楫 20、李雨轩 21、麻晨光
22
、刘伯寅 23、时易霆 24、吴德泽  25、寥宇轩 26、严冬泽 27、张仕家 28、郑焱中
29
、陈天朗 30、程鹏   31、张子逸 32、焦嘉昕 33、姚茂奔 34、徐茉

 

16、智联&富晟 围棋队(简称智晟)
领队:刘彦博  副领队:关睿波  
队员(排名不分先后):
50
岁以上的队员:1、丁平智  2、谢道银 3、曹国栋  4、郭鹏 5、杨雄龙                      
25-50
岁的队员: 1、关山巍  2、李京江 3、武欣  4、卢彬  5、韩军  6、段晓青 
7
、龚景荣 8、李格声  9、王燚  10、谢永峰 11、关睿波  12、陈泽友 13、赵博 
25
岁以下的队员:1、刘彦博 2、李弈龙

(弈客编辑YK009)