yikeweiqi
close
界信息

“乐在四季杯” 5段精英赛名单出炉!

“乐在四季杯” 5段精英赛名单出炉!

“乐在四季杯”第二届上海市市民运动会

围棋5段精英赛

 

 

 

 

 

 

 

 

指导单位: 上海市体育局 上海市围棋协会

主办单位: 闵行区体育局

承办单位: 闵行区围棋协会 

协办单位:上海市乐在四季教育培训中心 弈客围棋

竞赛地点: 闵行区体育馆(新镇路288号)

竞赛日期: 20161034

竞赛规程

 

一、指导单位: 上海市体育局 上海市围棋协会

二、主办单位: 闵行区体育局

三、承办单位: 闵行区围棋协会 

四、协办单位:上海市乐在四季教育培训中心 弈客围棋

五、竞赛日期:20161034

六、竞赛地点:闵行区体育馆(新镇路288号)

七、竞赛项目:围棋个人赛

八、参赛办法:

全市各区县爱好者均以个人名义参赛,棋手要求具有业余5段证书。

无特殊原因不得中途退赛,否则将取消其明年的参赛资格。

九、竞赛办法:

  1、执行中国围棋协会审定的最新围棋竞赛规则;

2、公开赛进行八轮积分编排赛,以总得分计算个人成绩。具体细则以补充规定为准;

3每方1小时包干,超时判负(落子之手即按钟之手,违规经对手指出一次警告扣1子,两次判负)

九、奖励办法:

  1、个人奖励前八名,颁发证书和奖金。(冠军10000元、亚军5000元、季军3000元、第四名1000元、第五名800元、第六名500元、第七名至八名各300元);

  2、最佳女棋手奖前三名,奖金3000元、2000元、1000元;

  3、最佳少儿棋手奖(少儿限2006年元月1日以后出生),奖前三名:2000元、1000元、800元(女棋手和少年棋手在公开组获奖若遇重复,奖金以高标准颁发、不兼得)。

  八、报名和报到:

  1、自2016年7月10日起至9月10日为报名时间,只接受个人报名,报名时注明身份证号码;

  2、报名办法:

(A)网络报名:第二届上海市民运动会网络报名平台 http://www.smyd.cn/

(B)报名咨询:杨华:手机13761190005  闻莺:手机15921471700

  3、参赛棋手请于10月3日上午8:00在闵行区新镇路288号闵行区体育馆3楼报到。

   九、参赛费用:

1、参赛选手每人交报名费200元;

2、付费方式:

中国工商银行普陀武宁路支行~6222081001000486708

支付宝账号:15921471700闻莺

   2、比赛其他经费由大会组委会承担。

十、未尽事宜由单项竞委会解释决定。

 

 

“乐在四季杯”第二届上海市市民运动会

围棋5段精英赛

竞赛委员会名单

 

名誉主任: 单霞丽

主    任盛振华

副 主 任: 乐佩芬   刘世振

委    员: 郑  平   闻  莺   杨  华  李  刚  赵瑞亮

竞  赛  组 初  凯 

后勤保障组: 郑  宁  吴福海

场  地  组 陈利钢  区体育馆工作人员若干人

新  闻  组:  张晓露  翁以源

 

仲 裁 委 员 会

初  凯   管  钢   李  刚  吴  琰

 

裁 判 委 员 会

裁判长: 杨  华                                 

编排长: 闻  莺

裁判员: 张  旻  谭瑞卿  吴维强  朱绍绪  李国庆

         沈  骏  金  刚  张  维  孙梦厦  陈凤鸣

 

参赛名单

(排名不分先后)

 

艾  昕  曹  阳  李毅敏  方  兴  高欣闻  姚佳慧  陈泽宇

陈硕洋  车海东  顾添享  付  琳  尤煜崴  王悦懿  沈  奥

洪天飚  李明泽  俞  洋  金黄熠  刘彦均  林耀翰  沈嘉璇

梅嘉瑞  贺  宁  李  亮  王耀祖  孙  达  胡  喆  邹忻皓

王思奇  李  辰  袁炜轩  陈佳乐  吴宇涵  冯  岩  张  浩

范文祥  盛俊杰  段知非  高  源  袁晓涛  吴润祎  杨  立

吴  昊  裘嘉豪  赵立志  董一鑫  张  博  吴依铭  唐一洪

黄海承  卫佳琳  郑天源  金逸超  刘朋达  卢俊杰  傅诗炜

郑  秋  徐文博  金宇宸  倪天翼  王昊天  陈奕琳  杜欣悦

奚卓越  周子弈  钱理弘  邱禹然  傅宇灏  金翔宇  曹威龙

龚天一  刘思源  王梓涵  罗婧玥  冯  皓  魏语城  赵励铭

胡睿博  卢彧霆  张嵘嵘  董书冰  张亦予  牛泽兵  赖禹杰

胡皓天  薛  亮  王广宇  刘传星  黄闰哲  郭天元  张宇飞

李  强  傅予恒  陈  威  庄志杰  胡晓江  秦  洁  戚中天

鲁  频  赵根龙  袁嘉悦  肖皓玮  吴喜斌  姚  勇  孙宇栋

何世娴  龚子言  蔡卓文  林荣凯  陈子昊  王登可  郑立元

周子由  崔哲源  陈思远  闻  铄  陈镱夫  李博韬

 

 

 

赛程安排

 

10月3日上午8:00签到 8:15开幕式

10月4日下午17:45闭幕发奖

比赛轮次安排10月3日

上午

第一轮

8:30-10:30

第二轮

10:30-12:30

中午

午餐

12:30-13:30

下午

第三轮

13:30-15:30

第四轮

15:30-17:30

比赛轮次安排10月4日

上午

第五轮

8:30-10:30

第六轮

10:30-12:30

中午

午餐

12:30-13:30

下午

第七轮

13:30-15:30

第八轮

15:30-17:30

 

注:午餐由大赛组委会承担