yikeweiqi
close
客头条

【新浪】 LG杯预选次轮(I-P组)赛果:

【新浪】 LG杯预选次轮(I-P组)赛果:

封面为LG杯预选赛第3日比赛现场

新浪体育讯  4月2日,第21届“LG杯”朝鲜日报世界棋王赛统合预选第3日比赛在韩国首尔战罢。辜梓豪不敌韩国的金庭贤,国宇征淘汰韩国世界冠军白洪淅,时越和女将王祥云分别击败韩将李裕真和裴俊熙,晋级第3轮。总共30场中韩对决中,中国选手取得19胜11负。

  本日进行的是综合预选第2轮(I-P组)的比赛,中国希望之星辜梓豪本轮对阵韩国大将金庭贤的对局成为本轮焦点。

  经过猜先辜梓豪执黑先行。序盘金庭贤逼住黑棋右下角,让黑棋出头定型非常难受。伺候辜梓豪打入下边白阵,却导致左边黑棋受损。中盘过后辜梓豪在左下角强行挑起劫争,但劫材不足,辜梓豪忍受左下角劫争受损,在右边换劫再战,随后双方形成转换,辜梓豪在上边适当获利,但是不能挽回左边惨重的损失。进入官子阶段,辜梓豪无法贴目,于252手中盘认输。

  国宇征本轮执白VS韩国世界冠军白洪淅。序盘右上角定型,国宇征断开黑棋4子,顺便围出上边40目的大空,白洪淅强行打入其中,却遭到白棋强杀。白洪淅借死子余味围起下方大模样,国宇征侵消得当,白洪淅发现守住现有的实地不够,于是在中腹放出胜负手,国宇征并未与之纠缠,弃掉中腹数子,形势还是白棋有利。此后白洪淅在左边再次放出胜负手,形成劫争,最终转换国宇征吃掉右下角2子。白洪淅看到贴目无望,于202手投子认输。

  另一盘直播的中韩对决中,胡耀宇执白中盘不敌韩国名不见经传的选手沈载益。中国女将王祥云击败韩国棋手裴俊熙,世界冠军时越击败韩国棋手李裕真,晋级第3轮。总共30场中韩对决中,中国选手取得19胜11负。

w570e98.jpg


  第21届LG杯综合预选第2轮(I-P组):

  I组:

  [中]邱峻九段 胜 [韩]金仑映四段

  [中]李轩豪五段 胜 [中]沈沛然初段

  [中]韩一洲四段 负 [韩]朴永龙三段

  [中]马逸超四段 负 [韩]宋圭相初段

  [韩]崔宰荣初段 胜 [韩]睦镇硕九段

  [韩]申旻埈三段 胜 [韩]朴埈奭四段

  [韩]朴志娟四段 胜 [韩]玉得真七段

  [中]丁世雄三段 胜 [韩]车修权七段

  J组:

  [韩]姜儒泽七段 胜 [韩]康又赫初段

  [中]胡耀宇八段 负 [韩]沈载益业余

  [中]佟禹林四段 负 [韩]卞相壹四段

  [中]谢尔豪二段 胜 [韩]金娜贤初段

  [韩]李贤虎四段 胜 [韩]朴映璨四段

  [日]沼馆沙辉哉四段 胜 [韩]金宗俊七段

  [中]曹潇阳四段 胜 [韩]李元道五段

  [中]江维杰九段 胜 [中]杨一三段

  K组:

  [中]连笑七段 胜 [韩]李昌锡二段

  [中]范廷钰九段 胜 [中]丁浩三段

  [韩]李勇秀七段 胜 [韩]朱亨煜七段

  [韩]金明训三段 胜 [韩]高周延三段

  [中]曾志豪二段 负 [韩]尹圣植业余

  [中]王祥云二段 胜 [韩]裴俊熙四段

  [中]刘曦四段 胜 [韩]李相勋九段

  [韩]金起用七段 胜 [韩]金伸英初段

  L组:

  [中]廖元赫三段 负 [韩]朴珉奎四段

  [韩]金主镐九段 胜 [台]卢奕铨初段

  [韩]崔丙焕四段 胜 [韩]权五敏五段

  [中]李钦诚初段 胜 [韩]金荣三九段

  [中]时越九段 胜 [韩]李裕真初段

  [中]严欢六段 胜 [中]张立六段

  [韩]朴硬根三段 胜 [韩]李鱼德东初段

  [中]国宇征五段 胜 [韩]白洪淅九段

  M组:

  [中]辜梓豪四段 负 [韩]金庭贤五段

  [韩]朴镇锳二段 胜 [韩]郑斗镐二段

  [中]黄静远二段 负 [韩]白赞僖二段

  [韩]崔原踊七段 胜 [韩]朴升贤七段

  [中]张紫良二段 胜 [韩]李炯珍三段

  [中]郑胥三段 胜 [韩]朴时烈五段

  [中]赵晨宇四段 胜 [中]王昊洋六段

  [韩]金基原四段 胜 [韩]金大容五段

  N组:

  [韩]安祚永九段 胜 [韩]徐仲辉五段

  [韩]朴进率七段 胜 [韩]金俊永五段

  [中]杨楷文四段 胜 [韩]孙根气五段

  [中]王彦皓四段 负 [韩]朴柱民业余

  [韩]李志贤五段 胜 [韩]金旼奎初段

  [中]戎毅四段 胜 [韩]姜升希二段

  [韩]金昌勋二段 胜 [韩]千丰祚八段

  [中]唐韦星九段 胜 [中]宋容慧五段

  O组:

  [中]李铭五段 负 [韩]姜多情初段

  [中]杭天鹏四段 负 [韩]姜升旼四段

  [中]夏晨琨四段 胜 [韩]韩态熙五段

  [韩]金钟秀八段 胜 [韩]金治宇初段

  [中]范蕴若四段 胜 [台]林士勋五段

  [韩]尹峻相九段 胜 [台]简意弘初段

  [韩]金秀勇五段 胜 [台]俞俐均初段

  [韩]韩升周二段 胜 [韩]金德奎九段

  P组:

  [韩]朴常镇初段 胜 [韩]朴志恩九段

  [中]胡然闵四段 胜 [韩]朴键昊初段

  [中]邬光亚六段 胜 [韩]李瑟娥四段

  [韩]李勇赞七段 胜 [台]萧正浩九段

  [韩]洪旼杓九段 胜 [日]田中伸幸二段

  [中]党毅飞四段 胜 [韩]安成浚六段

  [中]朱元豪四段 胜 [韩]金永徒初段

  [中]黄奕中七段 胜 [台]赖均辅初段

  (李新舟)