yikeweiqi
close
客头条

弈客早报0506

弈客早报0506

5月5日,第18届阿含桐山杯中国快棋公开赛预选赛在中国棋院战罢,9盘职业业余对话,职业棋手们5:4略胜一筹,刚刚在700网晚报杯喜获现金的冠亚军唐崇哲、赵炎以及业余天王胡煜清惨遭淘汰,马天放、王琛等晋级。6日10时,本选赛正式开战,128名棋手将捉对厮杀。详细战报如下:

3.png

第18届阿含桐山杯预选:

A组:吕立言(业) 胜 王硕

B组:王琛(业) 胜 张子涵

C组:王裕子 胜 贾罡璐(女)

D组:吴雨桐(业) 胜 章峻(业)

E组:沈沛然 胜 唐崇哲(业)

F组:焦士维 胜 田瑞琪

G组:陈文政 胜 乔然

H组:潘阳(女) 胜 胡晓(业)

I组:陈正勋 胜 郑开元(业)

J组:周隽尧(业) 胜 胡子真(业)

K组:陈思源 胜 赵炎(业)

L组:王星昊(业) 胜 董明

M组:马天放(业) 胜 王嘉宝

N组:沙星宇(业) 胜 胡煜清(业)

O组:李万鹏 胜 丁一舟(业)(弃权)

P组:应一韬 胜 何天凝(业)

另外,中国职业棋手4月等级分公示版近日出炉,柯洁时越继续霸占等级分前2位,刚刚在天元赛挑战失利的唐韦星退居第6,古力跌至第10,详情如下:

4.png

    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
    1     柯  洁  2732      2     时  越  2667      3     周睿羊  2656  
    4     连  笑  2642      5     柁嘉熹  2640      6     唐韦星  2633  
    7     芈昱廷  2629      8     陈耀烨  2628      9     江维杰  2623  
    10    古  力  2622      11    王  檄  2590      12    彭立尧  2589  
    13    檀  啸  2587      14    黄云嵩  2581      15    范蕴若  2580  
    16    范廷钰  2574      17    李钦诚  2570      18    杨鼎新  2568  
    19    周贺玺  2551      20    古灵益  2547      21    辜梓豪  2544  
    22    童梦成  2543      23    邬光亚  2542      24    李轩豪  2537  
    24    孟泰龄  2537      26    邱  峻  2532      27    陶欣然  2521  
    28    朴文垚  2507      28    廖行文  2507      28    钟文靖  2507  
    31    周鹤洋  2503      31    张  涛  2503      33    胡耀宇  2500  
    34    安冬旭  2499      35    孔  杰  2497      36    党毅飞  2496  
    37    谢尔豪  2494      37    谢  赫  2494      39    李  喆  2489  
    40    刘  星  2488      41    朱元豪  2487      42    王昊洋  2485  
    43    毛睿龙  2483      43    蔡  竞  2483      45    孙腾宇  2480  
    46    夏晨琨  2465      47    杨楷文  2463      48    彭  荃  2462  
    48    许嘉阳  2462      50    张  立  2461      51    李  康  2460  
    52    张  维  2456      52    胡跃峰  2456      54    郭闻潮  2455  
    55    汪  涛  2454      55    付  冲  2454      57    陈  贤  2453  
    57    常  昊  2453      59    王  垚  2451      60    国宇征  2450  
    61    秦悦欣  2447      61    牛雨田  2447      63    李  铭  2446  
    63    赵晨宇  2446      65    刘  曦  2445      66    丁  伟  2444  
    66    陶  忻  2444      68    於之莹  2442      69    孙  力  2441  
    69    俞  斌  2441      71    罗洗河  2440      72    严  欢  2435  
    73    戎  毅  2431      74    张  强  2428      75    王  雷  2427  
    75    王  磊  2427      75    黄奕中  2427      78    潘  非  2426  
    79    曹大元  2423      80    韩  晗  2412      81    范  胤  2411  
    82    李豪杰  2406      83    李  劼  2405      84    王泽锦  2403  

    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
    85    董  彦  2402      85    曹潇阳  2402      87    林朝华  2401  
    87    郑淼鑫  2401      89    林  锋  2400      90    黄  晨  2399  
    91    甘思阳  2398      92    韩一洲  2397      92    尹  航  2397  
    94    谢  科  2395      95    廖元赫  2393      96    朱松力  2388  
    97    李维清  2384      98    王晨星  2383      99    崔  灿  2378  
    100   陈  浩  2377      101   李  赫  2375      102   赵  栋  2374  
    103   芮乃伟  2371      104   佟禹林  2368      104   方  捷  2368  
    106   丁  浩  2366      107   杨一80  2362      107   李翔宇  2362  
    107   乔智健  2362      110   陈昱森  2361      111   汪  洋  2360  
    112   严在明  2355      113   陈潇楠  2354      114   蒋  蔚  2352  
    114   张  策  2352      116   黄  昕  2351      116   孙梦厦  2351  
    116   王幼侠  2351      119   汪见虹  2350      120   张学斌  2349  
    120   聂卫平  2349      122   张亚博  2348      122   丁世雄  2348  
    124   周振宇  2347      125   胡然闵  2343      126   蓝  天  2342  
    127   娄洛宁  2339      128   胡钰函  2338      129   丁  烈  2334  
    129   马逸超  2334      131   王剑坤  2331      132   马笑冰  2330  
    133   桂文波  2329      134   孟  磊  2327      134   伊凌涛  2327  
    136   王  鹭  2326      137   蒋其润  2324      138   唐  奕  2323  
    139   王  玮  2321      139   张东岳  2321      141   张  昊  2318  
    141   吴新宇  2318      143   公彦宇  2317      144   张伟金  2316  
    145   张英挺  2314      145   陈正勋  2314      147   陈润韬  2313  
    147   吴肇毅  2313      147   杨啸天  2313      150   王彦皓  2312  
    151   陈梓健  2310      151   赵哲伦  2310      151   张  璇  2310  
    154   杨一90  2308      155   李成森  2307      155   杨  冬  2307  
    157   赵守洵  2305      157   杭天鹏  2305      159   郭北雅  2304  
    160   郭信驿  2303      160   单子腾  2303      160   吴树浩  2303  
    160   方天丰  2303      164   黄静远  2302      164   何语涵  2302  
    164   贾依凡  2302      164   冯  伟  2302      168   舒一笑  2301  

    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
    169   鲁  佳  2298      170   王祥云  2296      170   蔡文驰  2296  
    172   吴震宇  2295      172   褚  飞  2295      174   马光子  2293  
    174   郑宇航  2293      176   罗  岩  2291      176   陈玉侬  2291  
    178   郑  胥  2290      178   周  波  2290      180   罗德隆  2287  
    181   李  乐  2286      181   郑  策  2286      183   马如龙  2285  
    184   黎春华  2282      184   卢天圣  2282      184   程宏昊  2282  
    187   何  鑫  2280      187   王裕子  2280      189   邱金波  2279  
    190   方  昊  2276      190   涂  清  2276      190   张  弛  2276  
    190   曾志豪  2276      190   应一韬  2276      195   曹又尹  2275  
    195   陈一鸣  2275      197   王异新  2273      198   张一鸣  2270  
    198   代智天  2270      198   蒋辰中  2270      198   陈  阳  2270  
    198   乔  然  2270      203   焦士维  2268      204   刘  宇  2267  
    204   李  响  2267      204   赵宝龙  2267      207   宋容慧  2266  
    207   吴  天  2266      209   吴  昊  2265      210   韦一博  2263  
    211   刘兆哲  2262      212   张子涵  2261      212   汪逸尘  2261  
    214   李章元  2260      214   徐泽鑫  2260      216   王东亮  2258  
    216   高恬亮  2258      218   回敬辰  2257      218   孙  远  2257  
    220   蔡碧涵  2256      221   彭小峰  2254      222   吴梓天  2252  
    222   徐  进  2252      224   张家豪  2251      225   汪希如  2250  
    225   祁立鹤  2250      225   王迦楠  2250      228   张宏杰  2249  
    228   陈旭东  2249      230   宋子睿  2248      230   刘云龙  2248  
    232   张家尧  2246      232   董  明  2246      232   屠晓宇  2246  
    232   周元俊  2246      236   王  群  2245      236   赵中暄  2245  
    236   唐吟啸  2245      239   张紫良  2244      240   吴  楷  2243  
    241   王晨帆  2241      241   胡傲华  2241      243   赵俊哲  2240  
    243   陈佳明  2240      243   王  爽  2240      246   汤靖轩  2239  
    247   王嘉宝  2238      248   王  硕  2237      248   许嘉伟  2237  
    250   赵文东  2236      250   许瀚文  2236      250   王子昂  2236  

    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
    250   王  超  2236      254   周  逵  2235      254   赵毓彩  2235  
    254   柳琪峰  2235      257   张  蛟  2234      257   王思尹  2234  
    257   潘伟健  2234      257   潘亭宇  2234      261   陈倩薇  2233  
    261   吴振宇  2233      263   周泓余  2232      264   潘文君  2231  
    264   张佩佩  2231      266   崔  宁  2230      266   张  谦  2230  
    266   范蔚菁  2230      269   沈沛然  2229      269   周  旋  2229  
    271   潘昕玮  2228      271   李小溪  2228      273   钱留儒  2227  
    273   贾罡璐  2227      273   陈必森  2227      276   李东方  2226  
    276   王世一  2226      278   令狐嘉骏2225      279   朱剑舜  2224  
    279   薛冠华  2224      279   罗楚玥  2224      282   桑浩哲  2223  
    283   谢  傥  2222      283   侯靖哲  2222      283   徐  戈  2222  
    286   高  星  2221      286   孙启睿  2221      288   高  宇  2220  
    288   叶  桂  2220      288   陆敏全  2220      291   杨  潜  2219  
    291   吴俊豪  2219      293   王  隽  2218      293   王嘉琪  2218  
    295   李万鹏  2217      296   崔博东  2216      296   魏  强  2216  
    296   汪雨博  2216      299   闵  娜  2215      299   赵奕斐  2215  
    301   程  观  2214      301   雷震坤  2214      303   樊  麾  2213  
    303   王哲明  2213      305   王音灵水2212      306   许俭颖  2211  
    306   赵兴华  2211      306   孟昭玉  2211      306   赵健男  2211  
    306   石金昊  2211      311   王若然  2208      311   季力立  2208  
    311   白光源  2208      311   陈文政  2208      315   陈思源  2207  
    316   张  超  2205      316   蒋佶豆  2205      316   赵贯汝  2205  
    319   杜  阳  2204      320   王  伟  2203      320   黄一鸣  2203  
    320   寇政岩  2203      323   高又彤  2202      324   胡  帅  2200  
    325   陶  然  2198      326   许振宇  2196      327   万乐奇  2195  
    327   李源鲲  2195      329   李  聪  2194      329   梁雅娣  2194  
    331   金  靖  2193      331   李勋政  2193      331   战  鹰  2193  
    334   张瀚辰  2192      334   沈  颖  2192      336   郑  岩  2191  

    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分    排位  棋手名  等级分
    336   陈笑天  2191      338   李必奇  2190      338   姚  征  2190  
    340   李健宇  2189      340   王  蕊  2189      342   张念祺  2188  
    343   许斐然  2187      343   肖  威  2187      345   帅迎春  2184  
    345   李  昂  2184      347   崔  超  2183      348   苏琪伟  2181  
    348   康  鹏  2181      348   张  森  2181      351   田瑞祺  2180  
    352   韦明瑞  2179      352   李嘉麒  2179      352   乔诗尧  2179  
    355   陈亚峰  2178      356   张  弢  2177      357   李华嵩  2175  
    358   唐  盈  2174      358   胡子扬  2174      360   汪  慧  2173  
    361   张越然  2172      361   殷  鉴  2172      363   付斌芳  2168  
    364   袁  泽  2165      364   范希钰  2165      364   腾  程  2165  
    367   李莹70  2160      367   刘元博  2160      369   边志文  2158  
    370   李  凡  2153      371   朱骏寰  2152      372   苏  苏  2150  
    373   陶汉文  2149      374   杨  梓  2148      375   仇丹云  2147  
    376   潘  阳  2145      377   郎  杰  2143      377   李修全  2143  
    379   杨  爽  2134      380   毛昱衡  2132      381   冯  昊  2131  
    382   李羿蓉  2130      383   袁亭昱  2127      384   张天歌  2126  
    385   白豫林  2122      386   张  瑞  2121      387   李莹80  2114  
    388   施  洲  2109      389   王钧琦  2106      389   马媛媛  2106  
    391   朱仁坤  2105      392   郑鸿逸  2102      393   许  顿  2097  
    394   袁卫红  2095      395   王志国  2094      396   谢少博  2092  
    397   王香如  2091      398   李东阳  2088      399   王  磐  2080  
    400   王倪乔  2076      401   黎  剑  2073      402   袁一田  2071  
    403   刘津铭  2070      404   晏  宁  2047  

韩国方面,韩国女子联赛再战一场,李玟真所在的丽水队2:1战胜扶安,详细战报如下(胜方队员在前):

第一台:李瑟娥负金惠敏

第二台:金多瑛胜李裕真

第三台:李玟真胜金惠临