yikeweiqi
close
客头条

弈客早报0527

弈客早报0527

5月26日,首届新奥杯世界围棋公开赛综合预选第3日在中国棋院战罢,中年组聂卫平不敌王东亮。中韩对决辜梓豪淘汰世界冠军崔哲瀚,中韩对决战成27:18,详细战报如下:

聂卫平VS王东亮

52年的聂卫平与97年的辜梓豪并排征战

老聂落子

贾罡璐

吴侑珍

唐奕

赵汉乘

芮乃伟

1组

罗岩(中) 负 志田达哉(日)

吴震宇(中) 胜 韩态熙(韩)

2组

许瀚文(中) 胜 伊凌涛(中)

汪涛(中) 胜 朴珉奎(韩)

3组

陈潇楠(中) 胜 张紫良(中)

赵毓彩(中) 负 许映皓(韩)

4组

黄云嵩(中) 胜 彭鐏德(台)

徐泽鑫(中) 负 元晟溱(韩)

5组

李康(中) 胜 胡傲华(中)

赵哲伦(中) 负 许皓鋐(台)

6组

舒一笑(中) 胜 陈正勋(中)

陈亚峰(中) 胜 李轩豪(中)

7组

郭信驿(中) 胜 韦一博(中)

邬光亚(中) 胜 申旻埈(韩)

8组

陈玉侬(中) 胜 渡边贡规(日)

李维清(中) 负 宋相勋(韩)

9组

郑宇航(中) 负 赵汉乘(韩)

周贺玺(中) 胜 俞炳龙(韩)

10组

潘昕玮(中) 胜 朱仁坤(中)

宋圭相(韩) 负 韩升周(韩)

11组

林书阳(台) 负 富士田明彦(日)

牛雨田(中) 胜 李浩范(韩)

12组

董明(中) 负 金东昊(韩)

芈昱廷(中) 胜 朴建昊(韩)

13组

王子昂(中) 负 安国铉(韩)

杨楷文(中) 胜 赵中暄(中)

14组

蒋佶豆(中) 负 白洪淅(韩)

朱元豪(中) 胜 郎杰(中)

15组

李钦诚(中) 胜 陈思源(中)

谢科(中) 胜  宋知勋(韩)

16组

蒋其润(中) 胜 横塚力(日)

孟泰龄(中) 负 朴正祥(韩)

17组

国宇征(中) 胜 张伟金(中)

范胤(中) 胜 郑淼鑫(中)

18组

陈诗渊(台) 负 魏太雄(韩)

辜梓豪(中) 胜 崔哲瀚(韩)

19组

朴文垚(中) 胜 侯靖哲(中)

张东岳(中) 胜 陈文政(中)

20组

童梦成(中) 胜 蔡丞韦(台)

秦悦欣(中) 胜 朴硬根(韩)

21组

黄静远(中) 胜 吴树浩(中)

王昊洋(中) 负 李映九(韩)

22组

王泽锦(中) 胜 杨冬(中)

陈梓健(中) 胜 廖行文(中)

23组

王裕子(中) 胜 潘伟健(中)

范蕴若(中) 胜 朴常镇(韩)

24组

丁浩(中) 胜 金准锡(韩)

李喆(中) 胜 陈昱森(中)

25组

潘非(中) 胜 芝野虎丸(日)

王世一(中) 胜 金明训(韩)

26组

黄昕(中) 胜 宋容慧(中)

唐韦星(中) 胜 黄宰渊(韩)

27组

张学斌(中) 负 金起用(韩)

甘思阳(中) 胜 何语涵(中)

28组

范廷钰(中) 胜 王彦皓(中)

李成森(中) 胜 李昌锡(韩)

29组

王雷(中) 胜 尹峻相(韩)

许嘉阳(中) 胜 马逸超(中)

30组

刘曦(中) 胜 李昂(中)

柁嘉熹(中) 负 卞相壹(韩)

31组

张维(中) 胜 陈浩(中)

金民浩(韩) 胜 陈祈睿(台)

32组

胡跃峰(中) 胜 洪性志(韩)

沼馆沙辉哉(日) 胜 周俊勋(台)

33组

曹潇阳(中) 负 安成浚(韩)

贾依凡(中) 胜 付冲(中)

34组

檀啸(中) 胜 姜儒泽(韩)

程宏昊(中) 胜 寇政岩(中)

35组

彭荃(中) 胜 姜升旼(韩)

韩晗(中) 胜 崔暎赞(韩)

36组

韩一洲(中) 负 罗玄(韩)

谢尔豪(中) 胜 严欢(中)

37组

应一韬(中) 胜 谢赫(中)

柳琪峰(中) 负 金志锡(韩)

38组

胡耀宇(中) 胜 李泰贤(韩)

佟禹林(中) 胜 安正己(韩)

39组

陈贤(中) 胜 崔显宰(韩)

孙腾宇(中) 胜 朴永训(韩)

40组

周平强(台) 负 李鱼德东(韩)

彭立尧(中) 胜 严在明(中)

41组

李铭(中) 胜 睦镇硕(韩)

罗洗河(中) 胜 蔡竞(中)

42组

胡钰函(中) 负 朴承华(韩)

陶欣然(中) 胜 邱金波(中)

43组

张超(中) 负 洪茂镇(韩)

夏晨琨(中) 胜 洪旼杓(韩)

44组

党毅飞(中) 胜 张一鸣(中)

黄奕中(中) 胜 郑胥(中)

45组

江维杰(中) 胜 王玮(中)

金庭贤(韩) 胜 金秀勇(韩)

46组

江铸久(美) 胜 艾伦(美)

吕浩钧(美) 胜 阿里贾巴林(以)

47组

王东亮(中) 胜 聂卫平(中)

俞斌(中) 胜 芮乃伟(中)

48组

汪见虹(中) 胜 黄焰(韩)

方天丰(中) 胜 姚征(中)

49组

王晨星(中) 胜 潘阳(中)

贾罡璐(中) 负 金彩瑛(韩)

曹又尹(中) 胜 王思尹(中)

鲁佳(中) 胜 陈一鸣(中)

50组

李赫(中) 胜 吴侑珍(韩)

唐奕(中) 负 金多瑛(韩)

陆敏全(中) 胜 袁亭昱(中)

张璇(中) 胜 张越然(中)

27日12时,新奥杯综合预选第4轮继续进行,弈客围棋将对其中焦点对决全程直播解说,敬请关注!