yikeweiqi
close
客头条

弈客早报0619

弈客早报0619

6月18日,全国围棋锦标赛战罢第3轮,围乙方面,势头正猛的毛睿龙击败安成浚达成个人三连胜,他所在的云南队也三战全胜积6分与广东队并列榜首。围丙形势混乱,中日友好队今天再度平局,积4分列在第二集团,详细战报如下:

围乙第三轮赛果

第1台 上海建桥学院队 负 广东东湖棋院队

邱 峻九段 负 朴永训九段(韩)

李志贤三段(韩)胜 安冬旭六段

朱元豪四段 负 王昊洋六段

李维清三段 负 戎 毅五段

第2台 衢州烂柯队 负 云南队

安成浚六段(韩) 负 毛睿龙六段

张亚博四段 负 王 垚六段

贾依凡三段 负 付 冲六段

吴震宇二段 胜 陈 浩五段

第3台 中国移动上海队 胜 上海度势体育队

赵汉乘九段(韩) 负 罗 玄六段(韩)

胡耀宇八段 胜 黄奕中七段

范蕴若四段 胜 曹潇阳四段

国宇征三段 胜 黄静远三段

第4台 河南亚太俱乐部 胜 廿一文化上外队

李世石九段(韩) 胜 张 维六段

廖行文五段 胜 金东昊五段(韩)

张 立六段 负 王 玮四段

陈 贤五段 胜 严在明三段

第5台 深圳瀚德队 平 重庆队

韩 晗六段 负 谢 赫九段

甘思阳四段 胜 李翔宇三段

张 策四段 胜 乔智健四段

蒋 蔚四段 负 何雨涵二段

第6台 拉萨棋院队 负 河北新奥队

金明训二段(韩) 负安国铉五段(韩)

潘 非五段 负 王 雷六段

孙 力五段 负 崔 灿五段

张 强 四段 胜 杨 一三段

第7台 辽宁新城队 胜 西财行知学院队

卞相壹四段(韩) 胜 王彦皓四段

张英挺五段 负 韦一博三段

陈旭东初段 胜 曾志豪二段

王世一初段 胜 沈沛然初段

第8台 杭州围棋学校队 负 中国平煤神马队

严 欢六段 负 申旻埈三段(韩)

郑 胥三段 负 佟禹林四段

马光子二段 胜 舒一笑三段

程宏昊二段 负 胡傲华初段

围丙第三轮赛果表

第1台 中日友好队 平 天津大学陈道队

伊田笃史八段 负 张 昊四段

一力辽七段 胜 董 明三段

余正麒七段 负 乔 然三段

许家元三段 胜 孙鹏宇5段

第2台 深圳董彦棋友会平 台湾中环队

董 彦七段 负 萧正浩九段

杨 一六段 胜 王元均七段

陈 扬二段 胜 陈祈睿四段

崔博东二段 负 林书阳八段

第3台 中国煤矿棋院 胜 北京凤凰地产队

丁 烈六段 负 蔡文驰三段

李 乐四段 胜 潘文君三段

徐泽鑫二段 胜 康 鹏初段

万乐奇初段 胜 胡 晓5段

第4台 杭州国际交流队 负 水泊梁山玉林

罗 岩初段 负 尹 航五段

李必奇二段 负 娄洛宁五段

潘亭宇初段 负 祁立鹤三段

潘昕玮初段 负胡煜清7段

第5台 杭州黑白坊棋院 负 新疆奥生队

黄 晨五段 胜 洪茂镇二段(韩)

周振宇四段 负 郭信驿三段

邱金波三段 负 张家豪三段

王迦南四段 负 王 琛7段

第6台 北京清兰弈通队 胜 云南队

郑宇航二段 胜 焦士维二段

张一鸣三段 胜 寇政岩二段

王子昂初段 负 柳琪峰初段

李万鹏二段 胜 许嘉伟初段

第7台 贵州奕源俱乐部 胜 黑龙江省围棋队

陈栋如初段 胜 李 响三段

朱骏寰初段 负 刘云龙三段

李修全初段 胜 周元俊二段

石豫来6段 胜 杨 潜三段

第8台 北京奕本清源队 平 广东队

杨 冬四段 负 陈昱森三段

吴梓天三段 负 许瀚文初段

王裕子三段 胜 朱剑舜三段

应一韬二段 胜 李华嵩四段

第9台海峰棋院 胜 上海清一围棋社

陈诗渊九段 胜 汪逸尘三段

林君谚六段 胜 杜 阳四段

林士勋五段 胜 崔 超二段

杨博崴五段 负 王星昊6段

第10台 吉林省围棋协会 负 杭州天元大厦

褚 飞五段 负 唐吟啸初段

周 波四段 胜 程 观初段

徐 进初段 负 王音灵水初段

史潇楠5段 负 杨润东6段

第11台 甘肃队 平 梦百合围棋队

高 宇三段 胜 李成森二段

陈思源二段 负 徐 戈二段

张家尧二段 胜 王若然二段

冯 昊初段 负 刘宇航6段

第12台 杭州市萧山明仕 负 成都棋院

胡然闵四段 负 李豪杰五段

蒋辰中三段 胜 陈玉侬二段

肖 威三段 负 代智天三段

谭夏天 5段 负 赵俊哲初段

第13台 杭州市围棋协会 负 杭州棋院苏泊尔

陈文政二段 负 王嘉宝初段

钱留儒初段 胜 潘伟健初段

蒋佶豆初段 负 侯靖哲初段

陈亚峰初段 负 陈翰祺6段

第14台 北京朝阳青少年 平 河北围棋协会

刘兆哲三段 胜 薛冠华二段

郎 杰二段 负 李健宇二段

吴 天二段 胜 李羿初段

段竣棋5段 负 马天放7段

女团第三轮赛果表

第1台 中国平煤神马 胜 权健善行天下队

吴侑珍二段(韩) 胜 宋慧领初段

杨 梓二段 胜 战 鹰初段

第2台 河北新奥队 平 陕西天元棋院

崔 精六段(韩) 负 朴志娟四段(韩)

贾罡璐二段 胜 罗楚玥初段

第3台 西安众源俱乐部 负 芜湖华益阀门队

孟昭玉二段 负 朴志恩九段(韩)

金 珊6段 负 袁亭昱初段

第4台 杭州市围棋协会 胜 梦百合围棋队

王思尹初段 胜 杨 爽二段

杭小童5段 胜 尹 渠6段

第5台 中国煤矿棋院 平 广州队

谢少博二段 负 赵贯汝初段

陈 思6段 胜 高咏梅6段

第6台 广东东湖棋院 胜 杭州围棋学校

陶 然初段 胜 王嘉琪初段

刘慧玲5段 胜 赵奕斐初段

第7台 山东省棋类协会 平 贵州奕源俱乐部

周 旋初段 负 方若曦6段

赵一方5段 胜 谷宛珊5段

第8台 上海清一明河 胜 海峰棋院

吴政娥二段(韩) 胜 苏圣芳二段

李源鲲初段 胜俞俐均初段

第9台 德州市围棋协会 胜 山东省棋牌中心

张天歌初段 胜 王 磐初段

周昱杉5段 胜 丁明君5段

第10台 温商产业投资 胜 甘肃队

梁雅娣二段 胜 王倩钰5段

汪美成5段 胜 李鑫怡5段

18日晚,2016韩国围棋联赛第4轮第3场继续进行,阵中两员大将朴永训、安成浚都被拉去下围乙的SK能源队1:4惨败给姜东润压阵的BGF零售队,详细战报如下(SK能源队队员在前):

第一台:黄宰渊负姜东润

第二台:崔显宰负李元荣

第三台:闵详然胜宋相勋

第四台:李泰贤负柳民滢

第五台:姜昇盿负李昌锡

同一天,日本第3期会津中央医院杯决赛战罢,女流大三冠在手的谢依旻执白4.5目击败青木喜久代,首次问鼎该项比赛的冠军,并同时包揽日本全部女子比赛的冠军。