yikeweiqi
close
客头条

弈客早报0621

弈客早报0621

6月20日,2016金立杯围甲联赛第9轮全部结束,柯洁战胜时越,继续巩固着第一人的位置。芈昱廷5连胜被李东勋终结,江苏队也被武汉主将胜击败,这样杭州队得以重返榜首。本轮四名出战的外援全部获胜。详细战报和各队积分如下:

金立杯围甲联赛第9轮战报(赛地):

成都兴业银行 3-1胜 浙江云林棋禅(成都锦江围棋会馆)

古灵益五段 胜 秦悦欣四段(快)

崔哲瀚九段 胜 周贺玺五段(主)

廖元赫三段 负 金志锡九段

党毅飞四段 胜 张涛四段

苏泊尔杭州 4-0胜 河北新奥(杭州棋院)

李钦诚二段 胜 李铭五段(快)

朴廷桓九段 胜 谢科二段(主)

连笑七段 胜 夏晨琨四段

邬光亚六段 胜 刘星七段

武汉三民 2-2主将胜 华泰证券江苏(中国棋院)

辜梓豪四段 负 童梦成五段(快)

李东勋七段 胜 芈昱廷九段(主)

胡跃峰五段 负 黄云嵩五段

孙腾宇七段 胜 赵晨宇四段

山东景芝酒业 1-3负 重庆地产(东营万里明著)

陈梓健二段 负 王檄九段(快棋14时央视)

周睿羊九段 负 檀啸七段(主)

江维杰九段 胜 李轩豪五段

范廷钰九段 负 杨鼎新四段

民生银行北京 2-2主将负 云南保山永子(民生加银)

陶欣然五段 胜 牛雨田七段(快)

时越九段 负 柯洁九段(主)

许嘉阳四段 胜 李康六段

彭立尧五段 负 陈潇楠四段

中信北京2-2主将胜 珠海万山(马耳他中国文化中心)

钟文靖五段 负 谢尔豪二段

陈耀烨九段 胜 唐韦星九段(主)

柁嘉熹九段 胜 王泽锦四段(快)

蔡竞六段 负 孟泰龄六段

9轮后各队积分排名如下:
名次 队名 积分 局分
1 苏泊尔杭州 19 22
2 华泰证券江苏 18 22
3 成都兴业银行 16 20
4 武汉三民 15 20
4 重庆地产 15 20
6 中信北京 14 17
7 云南保山永子 13 16
8 民生银行北京 12 18
9 山东景芝酒业 12 18
10 珠海万山 12 18
11 河北新奥 11 15
12 浙江云林棋禅 5 10

同一天的围乙联赛,榜首两队云南和广东1:1战平,4轮后围乙全胜的只剩下上海度势体育队的第一台外援罗玄,详细战报如下:

围乙第四轮赛果

第1台广东东湖棋院队 平 云南队

朴永训九段(韩) 胜 毛睿龙六段

安冬旭六段 胜 王 垚六段

王昊洋六段 负 付 冲六段

戎 毅五段 负 陈 浩五段

第2台 衢州烂柯队 平 河南亚太俱乐部

安成浚六段(韩) 负 李世石九段(韩)

张亚博四段 胜 廖行文五段

贾依凡三段 胜 张 立六段

吴震宇二段 负 陈 贤五段

第3台中国移动上海队 平 上海建桥学院队

赵汉乘九段(韩) 负 邱 峻九段

胡耀宇八段 胜 李志贤三段

范蕴若四段 胜 朱元豪四段

国宇征三段 负 李维清三段

第4台重庆队 胜 辽宁新城队

谢 赫九段 胜 卞相壹四段(韩)

李翔宇三段 胜 张英挺五段

乔智健四段 胜 陈旭东初段

何雨涵二段 胜 王世一初段

第5台河北新奥队 负 深圳瀚德队

安国铉五段(韩) 负韩 晗六段

王 雷六段 负 甘思阳四段

崔 灿五段 负 张 策四段

杨 一三段 负 蒋 蔚四段

第6台中国平煤神马队 胜 廿一文化上外队

申旻埈三段(韩) 胜 张 维六段

佟禹林四段 胜 金东昊五段(韩)

舒一笑三段 胜 王 玮四段

胡傲华初段 负 严在明三段

第7台上海度势体育队 胜 拉萨棋院队

罗 玄六段(韩) 胜 金明训二段(韩)

黄奕中七段 胜 潘 非五段

曹潇阳四段 胜 孙 力五段

黄静远三段 负 张 强四段

第8台 西财行知学院队 平 杭州围棋学校队

王彦皓四段 胜 严 欢六段

韦一博三段 负 郑 胥三段

曾志豪二段 负 马光子二段

沈沛然初段 胜 程宏昊二段

围丙第四轮赛果

第1台天津大学陈道队 平 北京清兰弈通队

张 昊四段 负 郑宇航二段

董 明三段 胜 张一鸣三段

乔 然三段 胜 王子昂初段

孙鹏宇5段 负 李万鹏二段

第2台 水泊梁山玉林 胜 中国煤矿棋院

尹 航五段 胜 丁 烈六段

娄洛宁五段 胜 李 乐四段

祁立鹤三段 负 徐泽鑫二段

胡煜清7段 胜 万乐奇初段

第3台新疆奥生队 VS 深圳董彦棋友会

洪茂镇二段(韩) 负 董 彦七段

郭信驿三段 胜 杨 一六段

张家豪三段 负 陈 扬二段

王 琛7段 胜 崔博东二段

第4台 台湾中环队 平 海峰棋院

萧正浩九段 胜 陈诗渊九段

王元均七段 胜 林君谚六段

陈祈睿四段 负 林士勋五段

林书阳八段 负 杨博崴五段

第5台 贵州奕源俱乐部 负 中日友好队

陈栋如初段 胜 伊田笃史八段

朱骏寰初段 负 一力辽七段

李修全初段 负 余正麒七段

石豫来6段 负 许家元三段

第6台 黑龙江省围棋队 平 杭州黑白坊棋院

李 响三段 负 黄 晨五段

刘云龙三段 胜 周振宇四段

周元俊二段 胜 邱金波三段

杨 潜三段 负 王迦南四段

第7台 成都棋院 负 北京奕本清源队

李豪杰五段 负 杨 冬四段

陈玉侬二段 胜 吴梓天三段

代智天三段 负 王裕子三段

赵俊哲初段 负 应一韬二段

第8台 云南队 胜 杭州国际交流队

焦士维二段 胜 罗 岩初段

寇政岩二段 胜 李必奇二段

柳琪峰初段 负 潘亭宇初段

许嘉伟初段 胜 潘昕玮初段

第9台 广东队 胜 杭州天元大厦

陈昱森三段 胜 唐吟啸初段

许瀚文初段 胜 程 观初段

朱剑舜三段 负 王音灵水初段

李华嵩四段 胜 杨润东6段

第10台 北京凤凰地产队 平 甘肃队

蔡文驰三段 胜 高 宇三段

潘文君三段 负 陈思源二段

康 鹏初段 负 张家尧二段

胡 晓5段 胜 冯 昊初段

第11台 上海清一围棋社 平 梦百合围棋队

汪逸尘三段 负 李成森二段

杜 阳四段 胜 徐 戈二段

崔 超二段 胜 王若然二段

王星昊6段 负 刘宇航6段

第12台 杭州棋院苏泊尔 胜 杭州市萧山明仕

王嘉宝初段 负 胡然闵四段

潘伟健初段 胜 蒋辰中三段

侯靖哲初段 胜 肖 威三段

陈翰祺6段 胜 谭夏天 5段

第13台 河北围棋协会 胜 吉林省围棋协会

薛冠华二段 胜 褚 飞五段

李健宇二段 胜 周 波四段

李羿蓉初段 负 徐 进初段

马天放7段 胜 史潇楠5段

第14台 北京朝阳青少年 平 杭州市围棋协会

刘兆哲三段 胜 陈文政二段

郎 杰二段 负 钱留儒初段

吴 天二段 胜 蒋佶豆初段

段竣棋5段 负 陈亚峰初段

女团第四轮赛果表

第1台芜湖华益阀门队胜中国平煤神马

朴志恩九段(韩) 胜 吴侑珍二段(韩)

袁亭昱初段 胜 杨 梓二段

第2台 广东东湖棋院 负 权健善行天下队

陶 然初段 负 宋慧领初段(韩)

刘慧玲5段 负 战 鹰初段

第3台 陕西天元棋院 负 上海清一明河

朴志娟四段(韩) VS 吴政娥二段(韩)

罗楚玥初段 负 李源鲲初段

第4台:杭州市围棋协会 平 河北新奥队

王思尹初段 负 崔 精六段(韩)

杭小童5段 胜 贾罡璐二段

第5台 广州队 胜 西安众源俱乐部

赵贯汝初段 胜 孟昭玉二段

高咏梅6段 胜 金 珊6段

第6台 贵州奕源俱乐部 平 温商产业投资

方若曦6段 负 梁雅娣二段

谷宛珊5段 胜 汪美成5段

第7台 德州市围棋协会 负 山东省棋类协会

张天歌初段 负 周 旋初段

周昱杉5段 负 赵一方5段

第8台 海峰棋院 平 中国煤矿棋院

苏圣芳二段 胜 谢少博二段

俞俐均初段 负 陈 思6段

第9台 杭州围棋学校 胜 成都棋院

王嘉琪初段 胜 高又彤初段

赵奕斐初段 胜 杜雪雯5段

第10台 甘肃队 平 梦百合围棋队

王倩钰5段 负 杨 爽二段

李鑫怡5段 胜 尹 渠6段