yikeweiqi
close
客头条

弈客早报0622

弈客早报0622

6月21日,全国围棋团体赛结束第5轮的争夺,升级与保级形势日趋明朗,广东队不败战绩稳居榜首,出线形势一片大好。李世石执黑击败谢赫,率领河南队战胜重庆的同时,也使本队继续留在冲甲第一集团。围乙方面水泊梁山玉林队积9分领跑,中日友好队积8分紧随其后,升乙形势都很乐观,详细战报如下:

围乙第五轮赛果

第1台 广东东湖棋院队 胜 中国移动上海队

朴永训九段(韩) 胜 赵汉乘九段(韩)

安冬旭六段 胜 胡耀宇八段

王昊洋六段 负 范蕴若四段

戎 毅五段 胜 国宇征三段

第2台 上海建桥学院队 胜 云南队

邱 峻九段 负 毛睿龙六段

李志贤三段 胜 王 垚六段

朱元豪四段 胜 付 冲六段

李维清三段 胜 陈 浩五段

第3台 深圳瀚德队 胜 衢州烂柯队

韩 晗六段 胜 安成浚六段(韩)

甘思阳四段 胜 张亚博四段

张 策四段 胜 贾依凡三段

蒋 蔚四段 胜 吴震宇二段

第4台 河南亚太俱乐部 胜 重庆队

李世石九段(韩) 胜 谢 赫九段

廖行文五段 胜 李翔宇三段

张 立六段 负 乔智健四段

陈 贤五段 胜 何雨涵二段

第5台 上海度势体育队 负 中国平煤神马队

罗 玄六段(韩) 负 申旻埈三段(韩)

黄奕中七段 负 佟禹林四段

曹潇阳四段 胜 舒一笑三段

黄静远三段 负 胡傲华初段

第6台 河北新奥队 胜 西财行知学院队

安国铉五段(韩) 胜 王彦皓四段

王 雷六段 胜 韦一博三段

崔 灿五段 胜 曾志豪二段

杨 一三段 胜 沈沛然初段

第7台 廿一文化上外队 平 辽宁新城队

张 维六段 负 卞相壹四段(韩)

金东昊五段(韩) 负 张英挺五段

王 玮四段 胜 陈旭东初段

严在明三段 胜 王世一初段

第8台 杭州围棋学校队 胜 拉萨棋院队

严 欢六段 负 金明训二段(韩)

郑 胥三段 胜 潘 非五段

马光子二段 胜 孙 力五段

程宏昊二段 胜 张 强四段

围丙第五轮赛果

第1台 水泊梁山玉林 胜 新疆奥生队

尹 航五段 负 洪茂镇二段(韩)

娄洛宁五段 胜 郭信驿三段

祁立鹤三段 胜 张家豪三段

胡煜清7段 胜 王 琛7段

第2台 中日友好队 胜 北京清兰弈通队

伊田笃史八段 负 郑宇航二段

一力辽七段 胜 张一鸣三段

余正麒七段 胜 王子昂初段

许家元三段 胜 李万鹏二段

第3台 台湾中环队 胜 天津大学陈道队

萧正浩九段 胜 张 昊四段

王元均七段 胜 董 明三段

陈祈睿四段 负 乔 然三段

林书阳八段 胜 孙鹏宇5段

第4台 深圳董彦棋友会 负 中国煤矿棋院

董 彦七段 负 丁 烈六段

杨 一六段 胜 李 乐四段

陈 扬二段 负 徐泽鑫二段

崔博东二段 负 万乐奇初段

第5台 北京奕本清源队 平 云南队

杨 冬四段 负 焦士维二段

吴梓天三段 胜 寇政岩二段

王裕子三段 负 柳琪峰初段

应一韬二段 胜 许嘉伟初段

第6台 广东队 平 海峰棋院

陈昱森三段 胜 陈诗渊九段

许瀚文初段 胜 林君谚六段

朱剑舜三段 负 林士勋五段

李华嵩四段 负 杨博崴五段

第7台 北京凤凰地产队 胜 贵州奕源俱乐部

蔡文驰三段 胜 陈栋如初段

潘文君三段 胜 朱骏寰初段

康 鹏初段 负 李修全初段

胡 晓5段 胜 石豫来6段

第8台 杭州棋院苏泊尔 平 黑龙江省围棋队

王嘉宝初段 胜 李 响三段

潘伟健初段 负 刘云龙三段

侯靖哲初段 负 周元俊二段

陈翰祺6段 胜 杨 潜三段

第9台 杭州国际交流队 胜 杭州黑白坊棋院

罗 岩初段 胜 黄 晨五段

李必奇二段 胜 周振宇四段

潘亭宇初段 负 邱金波三段

潘昕玮初段 胜 王迦南四段

第10台 杭州天元大厦 胜 甘肃队

唐吟啸初段 胜 高 宇三段

程 观初段 胜 陈思源二段

王音灵水初段 胜 张家尧二段

杨润东6段 负 冯 昊初段

第11台 梦百合围棋队 平 河北围棋协会

李成森二段 胜 薛冠华二段

徐 戈二段 负 李健宇二段

王若然二段 胜 李羿蓉初段

刘宇航6段 负 马天放7段

第12台 成都棋院 平 上海清一围棋社

李豪杰五段 胜 汪逸尘三段

陈玉侬二段 胜 杜 阳四段

代智天三段 负 崔 超二段

赵俊哲初段 负 王星昊6段

第13台 吉林省围棋协会 负 北京朝阳青少年

褚 飞五段 负 刘兆哲三段

周 波四段 负 郎 杰二段

徐 进初段 胜 吴 天二段

史潇楠5段 负 段竣棋5段

第14台 杭州市围棋协会 负 杭州市萧山明仕

陈文政二段 负 胡然闵四段

钱留儒初段 负 蒋辰中三段

蒋佶豆初段 负 肖 威三段

陈亚峰初段 胜 谭夏天5段

女团第5轮

第1台 权健善行天下队 负 芜湖华益阀门队

宋慧领初段(韩) 负 朴志恩九段(韩)

战 鹰初段 负 袁亭昱初段

第2台 上海清一明河 平 中国平煤神马

吴政娥二段(韩) 胜 吴侑珍二段(韩)

李源鲲初段 负 杨 梓二段

第3台 河北新奥队 平 广州队

崔 精六段(韩) 胜 赵贯汝初段

贾罡璐二段 负 高咏梅6段

第4台 杭州市围棋协会 胜 山东省棋类协会

王思尹初段 胜 周 旋初段

杭小童5段 胜 赵一方5段

第5台 陕西天元棋院 负 中国煤矿棋院

朴志娟四段(韩) 负 谢少博二段

罗楚玥初段 负 陈 思6段

第6台 杭州围棋学校 平 温商产业投资

王嘉琪初段 负 梁雅娣二段

赵奕斐初段 胜 汪美成5段

第7台 广东东湖棋院 胜 贵州奕源俱乐部

陶 然初段 胜 方若曦6段

刘慧玲5段 胜 谷宛珊5段

第8台 梦百合围棋队 平 德州市围棋协会

杨 爽二段 负 张天歌初段

尹 渠6段 胜 周昱杉5段

第9台 山东省棋牌中心 负 西安众源俱乐部

王 磐初段 负 孟昭玉二段

丁明君5段 负 金 珊6段

第11台 甘肃队 平 成都棋院

王倩钰5段 胜 高又彤初段

李鑫怡5段 负 杜雪雯5段

6月22日10:30,第4届中信置业杯女子围甲联赛第5轮将在各队主场开战,弈客围棋将对其中焦点对决进行全程直播,敬请关注,详细对阵如下:

上海中环围棋队  VS  广东天禾农资队

(黑)芮乃伟 九段 VS(白)陈一鸣 二段

(白)唐 奕 二段 VS(黑)郑 岩 二段

晴川学院围棋队  VS  杭州市围棋队

(黑)鲁 佳 二段 VS(白)高 星 二段

(白)叶 桂 五段 VS(黑)宋容慧 五段

洛阳君河湾队  VS  湖南友谊阿波罗队

(黑)李 赫 五段 VS(白)王祥云 二段

(白)周泓余 初段 VS(黑)王 爽 初段

北京棋院队  VS  浙江云林棋禅队

(黑)张佩佩 二段 VS(白)范蔚菁 二段

(白)曹又尹 三段 VS(黑)潘 阳 初段

天域生态江苏队  VS  厦门观音山队

(黑)於之莹 五段 VS(白)黑嘉嘉 七段

(白)王晨星 五段 VS(黑)陆敏全 二段

此外,双沟全德仿杯五省市围棋邀请赛亦将于22日开战,弈客围棋精锐出动对话江皖鲁四省围棋强豪,敬请关注前方小编报道。