yikeweiqi
close
客头条

弈客早报0624

弈客早报0624

6月23日,2016全国围棋锦标赛战罢第6轮,虽然李世石战胜邱峻,但上海建桥学院顽强战平河南队,依然保留冲甲希望。围丙方面渐入佳境的中日友好4:0大胜此前的榜首水泊梁山玉林队,出线形势一片大好。女子围乙芜湖队已提前一轮冲甲成功,详细战报和各队积分如下:

围乙第六轮赛果

第1台 深圳瀚德队 胜 广东东湖棋院队

韩 晗六段 胜 朴永训九段(韩)

甘思阳四段 胜 安冬旭六段

张 策四段 胜 王昊洋六段

蒋 蔚四段 负 戎 毅五段

第2台 河南亚太俱乐部 平 上海建桥学院队

李世石九段(韩) 胜 邱 峻九段

廖行文五段 胜 李志贤三段

张 立六段 负 朱元豪四段

陈 贤五段 负 李维清三段

第3台 云南队 平 中国平煤神马队

毛睿龙六段 负 申旻埈三段(韩)

王 垚六段 负 佟禹林四段

付 冲六段 胜 舒一笑三段

陈 浩五段 胜 胡傲华初段

第4台 重庆队 平 中国移动上海队

谢 赫九段 负 赵汉乘九段(韩)

李翔宇三段 负 胡耀宇八段

乔智健四段 胜 范蕴若四段

何雨涵二段 胜 国宇征三段

第5台 衢州烂柯队 平 河北新奥队

安成浚六段(韩) 胜 安国铉五段(韩)

张亚博四段 负 王 雷六段

贾依凡三段 负 崔 灿五段

吴震宇二段 胜 杨 一三段

第6台 辽宁新城队 负 杭州围棋学校队

卞相壹四段(韩) 胜 严 欢六段

张英挺五段 负 郑 胥三段

陈旭东初段 负 马光子二段

王世一初段 负 程宏昊二段

第7台 西财行知学院队 平 上海度势体育队

王彦皓四段 胜 罗 玄六段(韩)

韦一博三段 负 黄奕中七段

曾志豪二段 负 曹潇阳四段

沈沛然初段 胜 黄静远三段

第8台 拉萨棋院队 平 廿一文化上外队

金明训二段(韩) 胜 张 维六段

潘 非五段 负 金东昊五段(韩)

孙 力五段 负 王 玮四段

张 强四段 胜 严在明三段

围丙第六轮赛果

第1台 水泊梁山玉林 负 中日友好队

尹 航五段 负 伊田笃史八段

娄洛宁五段 负 一力辽七段

祁立鹤三段 负 余正麒七段

胡煜清7段 负 许家元三段

第2台 中国煤矿棋院 胜 台湾中环队

丁 烈六段 胜 萧正浩九段

李 乐四段 胜 王元均七段

徐泽鑫二段 负 陈祈睿四段

万乐奇初段 胜 林书阳八段

第3台 海峰棋院 负 北京奕本清源队

陈诗渊九段 负 杨 冬四段

林君谚六段 负 吴梓天三段

林士勋五段 胜 王裕子三段

杨博崴五段 负 应一韬二段

第4台 云南队 平 广东队

焦士维二段 负 陈昱森三段

寇政岩二段 胜 许瀚文初段

柳琪峰初段 负 朱剑舜三段

许嘉伟初段 胜 李华嵩四段

第5台 天津大学陈道队 胜 北京凤凰地产

张 昊四段 负 蔡文驰三段

董 明三段 胜 潘文君三段

乔 然三段 胜 康 鹏初段

孙鹏宇5段 胜 胡 晓5段

第6台 北京清兰弈通队 胜 新疆奥生队

郑宇航二段 胜 洪茂镇二段(韩)

张一鸣三段 胜 郭信驿三段

王子昂初段 胜 张家豪三段

李万鹏二段 负 王 琛7段

第7台 黑龙江省围棋队 平 杭州国际交流队

李 响三段 负 罗 岩初段

刘云龙三段 胜 李必奇二段

周元俊二段 胜 潘亭宇初段

杨 潜三段 负 潘昕玮初段

第8台 杭州天元大厦 平 杭州棋院苏泊尔

唐吟啸初段 负 王嘉宝初段

程 观初段 胜 潘伟健初段

王音灵水初段 胜 侯靖哲初段

杨润东6段 负 陈翰祺6段

第9台 上海清一围棋社 平 深圳董彦棋友会

汪逸尘三段 胜 董 彦七段

杜 阳四段 负 杨 一六段

崔 超二段 负 陈 扬二段

王星昊6段 胜 崔博东二段

第10台 河北围棋协会 负 成都棋院

薛冠华二段 负 李豪杰五段

李健宇二段 负 陈玉侬二段

李羿蓉初段 负 代智天三段

马天放7段 负 赵俊哲初段

第11台 梦百合围棋队 胜 北京朝阳青少年

李成森二段 胜 刘兆哲三段

徐 戈二段 负 郎 杰二段

王若然二段 胜 吴 天二段

刘宇航6段 胜 段竣棋5段

第12台 杭州黑白坊棋院 胜 贵州奕源俱乐部

黄 晨五段 胜 陈栋如初段

周振宇四段 胜 朱骏寰初段

邱金波三段 胜 李修全初段

王迦南四段 胜 石豫来6段

第13台 杭州市萧山明仕 平 吉林省围棋协会

胡然闵四段 胜 褚 飞五段

蒋辰中三段 胜 周 波四段

肖 威三段 负 徐 进初段

谭夏天5段 负 史潇楠5段

第14台 甘肃队 负 杭州市围棋协会

高 宇三段 胜 陈文政二段

陈思源二段 负 钱留儒初段

张家尧二段 负 蒋佶豆初段

冯 昊初段 负 陈亚峰初段

女团第六轮赛果

第1台 上海清一明河 负 芜湖华益阀门队

吴政娥二段(韩) 负 朴志恩九段(韩)

李源鲲初段 负 袁亭昱初段

第2台 中国平煤神马 平 杭州市围棋协会

吴侑珍二段(韩) 胜 王思尹初段

杨 梓二段 负 杭小童5段

第3台 广州队 负 权健善行天下队

赵贯汝初段 负 宋慧领初段(韩)

高咏梅6段 负 战 鹰初段

第4台 中国煤矿棋院 胜 广东东湖棋院

谢少博二段 胜 陶 然初段

罗楚玥初段 胜 刘慧玲5段

第5台西安众源俱乐部 平 河北新奥队

孟昭玉二段 负 崔 精六段(韩)

金 珊6段 胜 贾罡璐二段

第6台 温商产业投资 胜 海峰棋院

梁雅娣二段 胜 苏圣芳二段

汪美成5段 胜 俞俐均初段

第7台 山东省棋类协会 胜 杭州围棋学校

周 旋初段 胜 王嘉琪初段

赵一方5段 胜 赵奕斐初段

第8台 德州市围棋协会 负 陕西天元棋院

张天歌初段 负 朴志娟四段(韩)

周昱杉5段 负 罗楚玥初段

第9台 贵州奕源俱乐部 胜 梦百合围棋队

方若曦6段 胜 杨 爽二段

谷宛珊5段 胜 尹 渠6段

第10台 成都棋院 平 山东省棋牌中心

高又彤初段 负 王 磐初段

杜雪雯5段 胜 丁明君5段

男子乙级团体第6轮名次表

名次 姓名 场分 总局分 对手分

1 深圳瀚德队 9 34 38
2 广东东湖棋 9 30 40
3 云南队 8 30 41
4 上海建桥学 8 30 40
5 河南亚太俱 8 28 39
6 中国平煤神 7 26 39
7 衢州烂柯队 6 24 43
8 重庆队 6 24 39
9 中国移动上 6 24 36
10 河北新奥队 6 24 30
11 上海度势体 5 24 32
12 杭州围棋学 5 18 29
13 廿一文化上 4 20 39
14 辽宁新城队 4 18 32
15 西财行知学 3 14 30
16 拉萨棋院队 2 16 29

男子丙级团体第6轮名次表

名次 姓名 场分 对手分 总局分

1 中日友好队 10 39 36
2 水泊梁山玉 9 46 30
3 中国煤矿棋 9 38 30
4 天津大学陈 8 42 28
5 北京清兰弈 8 41 28
6 北京奕本清 8 39 30
7 云南队 7 44 26
8 台湾中环队 7 37 26
9 广东队 7 36 28
10 新疆奥生队 6 45 24
11 杭州国际交 6 40 22
12 深圳董彦棋 6 39 24
12 海峰棋院 6 39 24
14 北京凤凰地 6 35 24
15 成都棋院 6 34 26
16 黑龙江省围 6 32 24
17 杭州黑白坊 6 31 28
18 杭州天元大 6 31 24
19 梦百合围棋 6 30 24
20 杭州棋院苏 6 29 22
21 上海清一围 5 36 24
22 贵州奕源俱 4 43 20
23 河北围棋协 4 33 14
24 北京朝阳青 4 31 18
25 杭州市萧山 4 26 20
26 甘肃队 3 31 16
27 杭州市围棋 3 30 16
28 吉林省围棋 2 31 16

女子团体第6轮名次表

名次 姓名 场分 对手分 总局分

1 芜湖华益阀 11 39 22
2 中国平煤神 8 46 16
3 权健善行天 8 36 16
4 中国煤矿棋 8 35 16
5 杭州市围棋 8 32 16
6 上海清一明 7 41 14
7 山东省棋类 7 35 14
8 河北新奥队 7 34 14
9 温商产业投 7 31 14
10 陕西天元棋 6 45 12
11 广州队 6 44 12
12 广东东湖棋 6 39 12
12 西安众源俱 6 39 12
14 贵州奕源俱 6 37 12
15 杭州围棋学 5 36 10
16 海峰棋院 5 34 10
17 甘肃队 5 28 10
18 德州市围棋 4 39 8
19 梦百合围棋 4 35 8
20 山东省棋牌 4 28 8
21 成都棋院 4 25 8

最后,韩国联赛第5轮第1场继续进行,申真谞与李昌镐联手率领正官庄队3:2战胜BGF零售队,详细战报如下(正官庄队在前):

第一台:洪基杓胜宋相勋

第二台:申真谞胜柳民滢

第三台:韩升周负李元荣

第四台:李昌镐胜李昌锡

第五台:朴承华负姜东润