yikeweiqi
close
客头条

【新浪】2016星锐赛富阳分站赛小组赛战罢

【新浪】2016星锐赛富阳分站赛小组赛战罢

封面:待抽签的32强      

  

新浪体育讯  8月8日上午,2016“利民杯”世界围棋星锐最强战第一阶段分站赛第二站第5轮比赛在杭州市富阳区国际贸易中心大酒店结束。星锐赛第一阶段循环赛每小组前4名晋级淘汰赛,淘汰赛小组第1名定位抽签,其他混签。以下为小组循环赛最终名次表和淘汰赛对阵。

2016星锐赛富阳分站赛淘汰赛对阵表2016星锐赛富阳分站赛淘汰赛对阵表

  第1组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        宋知勳       10        28       

  2        韩一洲       8         34       

  3        朴炫洙       8         26       

  4        谢  科       6         32       

  5        舒一笑       6         30       

  5        黄静远       6         30       

  7        潘昕玮       6         22       

  7        盧奕銓       6         22       

  9        陈文政       4         28       

  10       蒋佶豆       4         26       

  11       王世一       4         22       

  12       牛栄子       4         20       

  13       琴沚玗       4         18       

  14       王  硕       2         24       

  15       王思尹       2         20       

  16       刘宇航       0         18 

  第2组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        崔  精       10        30       

  2        陈昱森       8         32       

  3        王泽锦       8         28       

  4        马光子       6         30       

  5        侯靖哲       6         26       

  6        陈玉侬       6         22       

  7        寇政岩       6         20       

  7        文敏鐘       6         20       

  9        陆敏全       4         28       

  9        胡傲华       4         28       

  11       玄釉斌       4         22       

  12       尧潇童       4         20       

  13       金宣圻       4         14       

  14       黄春棋       2         30       

  15       黄世元       2         26       

  16       星合志保       0         24   

  第3组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        廖元赫       10        24       

  2        崔宰榮       8         30       

  2        丁  浩       8         30       

  4        白現宇       6         34       

  5        张紫良       6         26       

  6        郑  胥       6         24       

  6        陈正勋       6         24       

  8        簡靖庭       6         22       

  9        潘亭宇       4         28       

  10       潘  阳       4         26       

  11       康又赫       4         24       

  12       王嘉宝       4         22       

  13       朴常鎭       4         20       

  14       頼均輔       2         24       

  15       黄一鸣       2         18       

  16       戴思远       0         24  

  第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        应一韬       10        26       

  2        乔智健       8         34       

  3        许瀚文       6         34       

  4        何语涵       6         30       

  5        罗楚玥       6         24       

  5        陈必森       6         24       

  7        金眞辉       6         22       

  8        金彩瑛       6         20       

  9        李维清       4         30       

  10       许嘉伟       4         28       

  11       西健伸       4         22       

  12       陈  玄       4         20       

  13       韩恩溢       4         18       

  14       金永徒       4         16       

  15       宣承旼       2         28       

  16       蔡丞韋       0         24   

  第5组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        范  胤       10        30       

  2        朴河旼       8         30       

  3        严在明       6         32       

  4        陈翰祺       6         30       

  5        钱留儒       6         28       

  5        吴震宇       6         28       

  7        李  维       6         20       

  8        金志明       6         18       

  8        屠晓宇       6         18       

  10       汤靖轩       4         26       

  11       罗  岩       4         24       

  12       広濑優一       4         18       

  12       李鱼德东       4         18       

  14       宋民赫       2         28       

  14       汪雨博       2         28       

  16       陈亚峰       0         24       

  第6组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        赵晨宇       10        26       

  2        赵中暄       8         34       

  3        宋圭相       6         34       

  4        赵毓彩       6         28       

  5        李成森       6         26       

  5        焦士维       6         26       

  7        李必奇       6         24       

  8        黄  昕       6         22       

  9        陈祈睿       6         20       

  10       鲁俊仁       4         32       

  11       王音灵水     4         24       

  12       權周利       4         20       

  13       吴长煜       4         16       

  14       小池芳弘     2         26       

  15       余炳葟       2         20       

  16       李  沇       0         22  

  第7组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        李翔宇       10        32       

  2        陈梓健       8         32       

  3        朴键昊       8         24       

  4        崔暎讃       6         30       

  5        程宏昊       6         28       

  5        许嘉阳       6         28       

  7        杨博崴       6         26       

  8        林辰昱       6         24       

  9        何  旸       4         28       

  10       唐吟啸       4         26       

  11       沈沛然       4         22       

  12       潘伟健       4         18       

  13       刘慧玲       4         16       

  14       尹潤重       2         24       

  15       赵一方       2         20       

  16       大竹優       0         22 

  第8组第5轮名次表

  名次       姓  名      大分       小 分

  1        丁世雄       8         32       

  2        林君谚       8         28       

  3        谢尔豪       8         26       

  4        薛冠华       8         24       

  5        胡钰函       6         28       

  6        朴锺勲       6         24       

  7        六浦雄太       6         16       

  8        蔡文鑫       4         34       

  9        周元俊       4         32       

  10       张俊哲       4         22       

  11       柳琪峰       4         20       

  12       朴镇锳       4         18       

  13       弘明世       2         20       

  14       金旼奎       0         24       

  15       轮  空       0         8        

  16       簡意弘       0         4